понедельник, ноября 16, 2009

Не знаю даже как назвать... домик для диска.

Я не знаю как это называется - коробочкой не назову, папочка, наверное, для диска.
Работу делала к акции-конкурсу к приезду Кэролин Пилер в Россию.
Я очень благодарна этому конкурсу за то, что он дал мне толчок к использованию бумаги фирмы Melissa Frances. Попробовав на этой первой работе, я стала активно использовать свои несколько листочков этой фирмы, особенно новогодние. Эх! Скоро закончатся они... а у меня мораторий на покупки.... минимум до нового года.
Ну да ладно, "перейдем к слайдам..."
Основа - очень плотная бумага для акварели, бумага фирмы Melissa Frances. Украшения - штампы, кружева, вырубки , цветочки, половинки жемчужин, бусины, металлическое украшение, льняной шнур, дырокольные фигурки.
На обложке белый цветок - моя проба вот этого мастер-класса. В серединке - пуговка из маминых запасов.







Хочу сказать, что на данный момент - это моя самая любимая работа. Конечно, каждая новая у меня очень любтмая, но эта работа сделана уже месяц назад, а я все равно души в ней не чаю :-)

воскресенье, ноября 15, 2009

Новогодние открытки - моя и ... не моя.

Так как я "натворила" три работы, которые пока показывать нельзя, то похвастаться могу только одной открыткой, которая завалялась у меня с той недели.
Вот такая простая новогодняя открытка из остатков листочков Melissa Frances.



А еще ко мне приезжала в гости подруга на тех выходных, исключительно для того, чтобы попробовать сделать открытку. Т.к. времени было мало, то она решили повторить что-нибудь из того, что я уже делала и выбрала вот такую мою открытку.


Вот что у нее получилось. Извините за цветность, фотографировали вечером при электрическом свете.

пятница, ноября 06, 2009

И как это все хранить?

Решила и я немного поделиться моими "условиями хранения" скрап-вещичек. У меня условия сильно стесненные, ни о каком скрап-уголке говорить не приходится. Каждый вечер я нагружаюсь коробками и коробочками и тащусь на кухню.
Ну может кому-то что-то и пригодится из мох решений.

1. Итак, на первой фотографии видна башня больших икеевских коробок. Это все мое!!! Честно отвоеванное у мамы место в кладовке :-) Конечно здесь не только скрап, в нижних коробоках вышивальное добро - наборы, ткани. Скрап-материалы хранятся только в верхней - тут всякие буковки, чипборды, кроподайл, шаблоны для резаков, папка с наклейками, фетр, листы и блокноты для журналинга, нитки, шнуры, всякие крупные украшения. Сверху все присыпано цветочками, а завершают композицию резак для бумаги и коврик. В коробке ниже лежат всякие около-скраповые материалы вдруг в дело пригодится.


2. Цветочки я храню по системе цвета. Я разложила цветы в пакетики по оттенкам каждого цвета и подвесила эти пакетики на большие разъемные кольца. Мне так очень удобно находить нужный оттенок цветов, а потом вынимать этот пакетик и доставать цветочки.


Ну а все остальные коробки хранятся в другом шкафу.
3. Коробка для дыроколов. По-большому счету, дыроколы мне больше не нужны.... ну разве что большой круг с волнистым краем :-))
Исправляюсь - не больше не нужны, а пока хватит :-)


4. Еще одна коробка для клеевых материалов


5. Инструменты умещаются в коробке от ИКЕА.


6. Все для штампинга лежит в этой большой коробке. Сами штампы живут в папках. Рядом стоят чернила, пудра для эмбосиинга и всякие вспомогательные материалы..




Я долго думала, как пристроить одиночные штампы от питерского скрап-клуба, наконец я взяла швейную машинку и настрочила вот таких двухсторонних карманов.


7. Ленты я храню в папке-регистраторе формата А4



8. А еще у меня много коробочек для мелочей. Многое из того, что в коробках, я не покупала, а отрыла на просторах квартиры. Многие бусины (как и ленты с кружевом) у меня остались еще с тех школьных времен, когда я шила одежду для кукол Барби - моей и сестры.




9. Ах да! Брадс! Я их храню в специальном альбоме, но это уже старая история.

вторник, ноября 03, 2009

Конвертики.... конвертики

Сегодня ничего особенного - два конвертика для денежного подарка, на этот раз свадебные.
Ну и попытаю счастья в свадебном задании блога allsorts challenge blog



воскресенье, ноября 01, 2009

Какое все зеленое!!!!

Голубую открытку из предыдущего сообщения и вчера вечером доделывала, а потом осталось время для этой открытки.
И опять задание и скетч. Скетч из блога Cupcake Craft Challenges, а задание из блога ABC challenge G is for Green.
Для этой открытки я использовала новые новгодние штампы, Distress чернила "Peeled Paint", пудру для эмбоссинга цвет Enamelware


И опять голубой.... где-то я это уже видела....

Сделала я открытку к новому году... посмотрела на нее и поняла, что я уже такую делала :-). Вернее очень похожую, ведь бумага та же, сочетание цветов тоже и тема новогодняя.
Ну и ладно, мне все равно нравится :-)
В работе я опять использовала скетч из блога Just Christmas and Birthday Cards и "блестящее" задание блога Simon Says Challenge.
Центр композиции - пластиковая снежинка - новгоднее украшение. Она была прозрачно-серебристой. Я покрыла ее Tim Holtz® Distress Crackle Paint, цвет Weathered Wood, поштамповала белыми чернилами и покрыла клеем с блестками. Надпись - эмбоссинг с пудрой белого цвета.



Сегодня добавлю еще одно сообщение в еще одной открыткой.

Поделиться с друзьями